Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

Как вкусно приготовить популярные кофейные напитки: Мокко, Latte, Еspresso.

(15.07.2010)

Не любой напиток сможет найти столько поклонников, сколько есть у кофе. Как известно кофе в зернах берет свое начало на кофейных деревьях. Их бывает порядка семидесяти сортов. Но особое место по популярности занимают марки арабики и робусты . Почти весь рынок кофе в зернах распространяется на эти пару сортов. Остальные сорта следовательно в меньшей мере распространены на мировых рынках. Не многим более 2 % от всех продаж.

Арабика - это более общепризнанный вид кофе, произрастающий выше 900-1800 метров над уровнем моря.

Немного меньше широкоизвестным, но от этого не мение легко реализуемым сортом является быстроростущая Robusta, которая кроме того более устойчива к вредителям, чем Арабика. По совокупности свойств, Арабика ценится лучше своего ближнего конкурента Робусты и обладает в большей мере изысканным вкусом и ароматом, от этого и стоит дороже.

Обилие различных вариаций возможно придумать сочетая решительный вкус Робусты с деликатностью Арабики в экспериментальных соотношениях.

По степени обжарки и цвету зерен тоже выделяют 4 класса: скандинавская, французская, итальянская и венская. Знатоки различают больше видов.

Сегодня есть целый ряд рецептов как готовить кофе. Множество кофе-напитков готовятся с применением эспрессо. Для эспрессо есть особые кофеварки, которые процеживают водяной пар через молотый кофе под тринадцатью атмосферами давления. Приготовление этим методом делает возможным лучше извлекать кофеин а также ряд прочих полезных веществ. А уже на основе эспрессо делают такие популярные напитки как сappuccino - с взбиванием горячей пышной пенки и молока, залитого под нее, чтобы получилось отличное сочетание. В latte - молочная пенка, молоко, кофе не смешаны пластами в отличии от сappuccino. В кофе по-восточному используются специи. По-итальянски делают не на воде а на молоке. Mocco по мексикански - с добавлением сливок, сиропа и мускатного ореха.

Теперь покупка кофе приобретает другой смысл. Количество сервисов, которые предлагают кофе-трейдеры, таких как: обслуживание кофеварок, доставка кофе, ремонт, снабжение расходными материалами, аренда не может не радовать покупателей дорожащих качеством услуг. Одним из таких интернет-магазинов кофе есть Randa.com.ua, в котором кроме всемирно известного кофе Lavazza представлено обилие других мировых производителей: Caffe Poli, Kimbo, Veronesi, Paulig, Caffe Boasi, Covim и т.д.


Разделы:
Продукты питания

Cтатьи

Высококачественные потолки от специальной компании - в любом случае идеальный итог! (19.05.2010)

Прекрасным вариантом оформления потолочной поверхности выступают - натяжные потолки. Вдобавок натяжные потолки Мытищи либо Москва, стоит покупать в ООО "БэстКейлинг".

Строительство

Премьера фильма Команда «А» (19.06.2010)

Команда — спаянный коллектив, участники которого имеют общую цель, программу ее достижения. Профессионализм, опыт, творческое мышление делают из группы индивидов команду высшего класса.

Кино

У нас имеется широкий выбор услуг: штукатурные работы. (8.09.2010)

У нас имеется немалый спектр услуг по ремонту и дизайну квартир, строительству. Наши специалисты с лёгкостью гарантированно сделают штукатурные работы.

Строительство

Новые статьи

Оборудование для маркировки товара от организации "ДатаКрат" на web ресурсе datakrat.ru (9.09.2010)

Фирма «ДатаКрат» поставляет все требуемое оборудование и ПО для систем автоматизации ресторанов, а также производит установку систем промышленной автоматизации и многих других.

Бизнес и Финансы

У нас имеется широкий выбор услуг: штукатурные работы. (8.09.2010)

У нас имеется немалый спектр услуг по ремонту и дизайну квартир, строительству. Наши специалисты с лёгкостью гарантированно сделают штукатурные работы.

Строительство

Компания "ПЕЧКИН": комплекс услуг по системам отопления любого типа (7.09.2010)

Компания «Печкин» предлагает полный пакет услуг по системам отопления «под ключ»: проектирование, закупка оборудования, монтаж и сервисное обслуживание.

Строительство

Реклама:


© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2011