Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

Нововведения в законодательстве 2010 года. Дорожный налог, госпошлины, колхозный ксенон

(22.05.2010)

Рост госпошлин за регистрационные действия ГАИ. Конечно же, наши парламентарии в который раз приняли решение пополнить казну с помощью автолюбителей. Логика ясна и проста - есть деньги на авто, найдутся и на высокие поборы. Федеральным законом от 23. 12. 2009 г. включены корректировки в Налоговый Кодекс России, по которым суммы госпошлин увеличены почти по всем позициям. Например, госпошлина за регистрацию составит две тысячи рублей, госпошлина за выдачу талона техосмотра - 300 рублей. А ведь в документы для техосмотра включена ежегодная уплата гос пошлины за талон техосмотра. Теперь госпошлина за замену Паспорта транспортного средства составит пятьсот рублей, внесение изменений в ПТС - 200 рублей. А вот регистрация автомобиля с присвоением сохраненного ранее регистрационного номера теперь обойдется в 500 рублей, вместо 2000 за новый рег номер.

Дорожный налог. Среди наших автолюбителей постановление Правительства РФ, предзнаменовывающее увеличение ставок транспортного налога с 2010 года, вызвало, солидный резонанс. А ведь дороги за пределами мегаполисов оставляют желать лучшего, так что у людей из регионов популярна присказка "транспортный налог я плачу собственной подвеской". Ничего удивительного, что после публикации постановления, утверждающего транспортный налог на 2010 год, руководители всех общественных объединений автолюбителей давали разгромные комментарии на этот счет. С помощью обыкновенных автовладельцев государство планирует пополнить худеющую казну.

После настолько активного общественного резонанса Совет Федерации отправил законопроект на доработку, и как результат повышать базовые ставки транспортного налога не стали, ограничиваясь просто расширением диапазона коэффициентов, которые могут принимать регионы для утверждения собственных ставок транспортного налога.

Так, новые ставки дорожного налога по Московской области предусмотрены на 2010 год законом Мособласти от 30. 11. 2009 № 139/2009−ОЗ. Для всех легковушек мощностью свыше 100 лошадиных сил ставки транспортного налога с на 2010 год увеличиваются.

В то же время, московские власти решили не поднимать транспортный налог, льготы же с 2010 года прибавились.

В 2010 году по Санкт-Петербургу транспортный налог повышаться не будет, на своем уровне заверила Валентина Матвиенко, по ее словам это подорвет позиции и так ослабленных кризисом грузоперевозчиков.

Лишение прав за "колхозный" ксенон. Согласно изменениям в Кодекс об административных правонарушениях, за установку в передней части машины световых приборов, не сертифицированных для данного авто, наказывается лишение водительских прав на полгода. Речь здесь идет главным образом о ксеноновых лампах, устанавливаемых в галогеновые фары. ГИБДД руководствуется разъяснением Федеральной экспертной службы, по которому маркировка фары позволяет точно указать, для каких ламп она разработана. Отражатели ламп галогенового света рассчитаны на нитевидный, почти точечный источник света, поэтому мощная ксеноновая лампа сбивает световой пучок и ослепляет встречных водителей. Талон техосмотра ГИБДД таким машинам не светит. Хотя штраф за техосмотр в 2010 году остается сравнительно скромным - 200 рублей, он сопровождается снятием номеров.

По данным ресурса http://voprosov.net.ru


Разделы:
Авто и Мото

Cтатьи

Создайте уникальный блог с бесплатными шаблонами (5.06.2010)

Главная цель bloggers - послать их сообщение через интернет. Несмотря на природу этого сообщения, приобретая существенное соотношение лекторства критический для любого blogging успеха. Все же, при содержимом, как действительно критический для любого blog или веб-узла, так - визуальная особенность. Если вы составить-связаны, однако, вы будете все еще находить большой выбор через бесплатные шаблоны для блога. Здесь есть некоторые пути найти, выбирают и настраивают что-то.

Реклама

Аська скачать без вирусов и регистрация. (18.07.2010)

Судя с названия сайта можно догадаться что он будет посвящен сервису icq или по русски аське и предназначен в первую очередь новичкам интернета кто сталкивается с аськой впервые.

Города и Регионы

Бильярдные столы фабрики «Старт» по мнению профессиональных игроков обладают образцовым качеством (6.08.2010)

Наша компания специализируется на изготовлении и продаже бильярдных столов высокого класса, которые отвечают всем существующим требованиям Федерации бильярда.

Спорт

Новые статьи

Оборудование для маркировки товара от организации "ДатаКрат" на web ресурсе datakrat.ru (9.09.2010)

Фирма «ДатаКрат» поставляет все требуемое оборудование и ПО для систем автоматизации ресторанов, а также производит установку систем промышленной автоматизации и многих других.

Бизнес и Финансы

У нас имеется широкий выбор услуг: штукатурные работы. (8.09.2010)

У нас имеется немалый спектр услуг по ремонту и дизайну квартир, строительству. Наши специалисты с лёгкостью гарантированно сделают штукатурные работы.

Строительство

Компания "ПЕЧКИН": комплекс услуг по системам отопления любого типа (7.09.2010)

Компания «Печкин» предлагает полный пакет услуг по системам отопления «под ключ»: проектирование, закупка оборудования, монтаж и сервисное обслуживание.

Строительство

Реклама:


© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2010