Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

город Великий Новгород - один из исконных и знаменитых городов России

(20.05.2010)

Великий Новгород является одним из очень древних населенных пунктов нашего великого отечества, располагающийся на Северо-западе России возле о.Ильмень. История этого древнейшего города уходит корнями к девятому веку н.э., и она накрепко связана со всеми отличительными событиями жизни нашей родины. На всем протяжении столетий по праву г. Великий Новгород известен своими российскими демократическими и республиканскими традициями, слыл как колыбель просвещения и как известнейший Русский культурный центр.

Путники приплывая в Город Великий Новгород с трудом могут определить, где конец города и где начало музея. На территории Города Новгород сохранилось около пятидесяти культурных памятников древнерусского зодчества девятых веков, которые превратились в неотъемлемую часть структуры современной городской реальности.

Именно разнообразное историко-культурное наследие известного Российского города, а также теперешняя, насыщенная удивительными событиями жизнь не перестаёт изумлять сотни туристов ежегодно. В г. В. Новгород существенно развивается культурно-познавательного туризма, рекреационного и оздоровительного туризм, паломнического, а так же активного туризм.

удобству пребывания журналистов города всегда готовы помочь с выбором гостиницы г. В. Новгород. Преимущественно пользуются популярностью у журналистов гостиницы Города Новгорода, что располагаются ближе к центру, ближе к кремлю и к другим достопримечательностям. Как раз такой гостиницей является гостиница «Волхов».

Знаменитый город способен восхитить любого знатока древностей, поэтому туристы всегда рады растянуть пребывание в В.Новгороде, посвятив больше времени для узнавания древних памятников, церквей и монастырей, а также поездкам на озеро Ильмень. Задержаться туристам смогут помочь именно гостиницы г. Новгорода, приятные, с уютными номерами и радушным приёмом.


Разделы:
Развлечения



© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2013