Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

Фракции щебня и его разновидности.

(12.07.2010)

Щебень - это материал, образующийся вследствие дробления скалистых пород под воздействием природных факторов или искусственных, имеют форму остроугольных обломков размером до 100 миллиметров. Для начала из карьера берется горная порода, затем ее дробят и получают щебень. Самой популярной и востребуемой породой для получения щебня без сомнения является Гранит. Щебень так же получают просеиванием горной породы непосредственно в карьерах или дробят валуны и гравий. На рынке нерудных материалов требуется щебень для различных целей и поэтому у нас наличии присутствуют разные марки гранитный и известняковый щебня. Гранитный щебень широко применяется в производстве железо-бетонных изделий, ландшафтном дизайне, прокладке дренажа, выравнивая поверхностей дорог и площадок. Его получают методом измельчения природного гранита на более мелкие фракции. Обычный гранит - это крепкая монолитная скала, методом взрыва получают крупные обломки, а затем измельчают в дробильной машине. Следующим этапом получения щебня - это разделение на более мелкие и более крупные фракции с помощью просеивания. Стоимость щебня при реализации варьируется в зависимости от его размеров, естественно , чем меньше фракция щебня, тем он дороже. Известняковый щебень - это один из основных материалов при строительстве дорожного полотна и используют его как в натуральном виде, таки в сочетании с другими компонентами. Помимо того, его применяют для изготовления цементных и бетонных растворов, а так же зачастую он входит в состав асфальта. Известняковый щебень - это прекрасный материал применяемый для защиты слоя дорожного полотна, повышая его износостойкость. Получается он аналогично гранитному щебню: с помощью измельчения кусков известняка в дробильной машине. Известняковый щебень в следствии своей природы значительно уступает в характеристики прочности и износостойкости другим видам щебней. Другие названия этого материала - щебень известковый или щебень доломитовый. Стоимость его так же ниже чем у гранитного. В зависимости от состава фракции определяется его качество и в следствии цена, Учитываются такие характеристики, как форма зерен, механическая прочность, морозостойкость и содержание в камнях вредных примесей. Такой фактор, как морозостойкость имеет важное значение в наших северных широтах, измеряется число циклов замораживания и оттаивания. Увеличивают морозостойкость щебня количеством циклов насыщения раствором сернокислого натрия с дальнейшим высушиванием. Мы производим доставку щебня только высокого качества. При выборе щебня обращайте внимание на качественные характеристики и учитывая для каких нужд Вы его будете использовать.

Разделы:
Товары и Услуги

Cтатьи

На нашем ресурсе проходит честный конкурс красоты среди девушек. (17.06.2010)

Есть желание, чтобы Вашу красоту оценили? На нашем интернет-сайте новый и самый справедливый конкурс красоты в интернете. Только у нас денежные и ценные подарки в большом количестве.

Увлечения и Хобби

Открытый Mozilla самый быстрый качай здесь. (5.07.2010)

Интернет браузер Mozilla FireFox - история создания, краткое описание, плагины и настройки. Советы по ускорению работы. Скачать бесплатно.

Компьютерные комплектующие

Оборудование для маркировки товара от организации "ДатаКрат" на web ресурсе datakrat.ru (9.09.2010)

Фирма «ДатаКрат» поставляет все требуемое оборудование и ПО для систем автоматизации ресторанов, а также производит установку систем промышленной автоматизации и многих других.

Бизнес и Финансы

Новые статьи

Оборудование для маркировки товара от организации "ДатаКрат" на web ресурсе datakrat.ru (9.09.2010)

Фирма «ДатаКрат» поставляет все требуемое оборудование и ПО для систем автоматизации ресторанов, а также производит установку систем промышленной автоматизации и многих других.

Бизнес и Финансы

У нас имеется широкий выбор услуг: штукатурные работы. (8.09.2010)

У нас имеется немалый спектр услуг по ремонту и дизайну квартир, строительству. Наши специалисты с лёгкостью гарантированно сделают штукатурные работы.

Строительство

Компания "ПЕЧКИН": комплекс услуг по системам отопления любого типа (7.09.2010)

Компания «Печкин» предлагает полный пакет услуг по системам отопления «под ключ»: проектирование, закупка оборудования, монтаж и сервисное обслуживание.

Строительство

Реклама:


© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2010