Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

Строительство деревянных домов за чертой города.

(19.05.2010)

Популярность домов из бруса у нас в стране растет с каждым годом. Можно заметить, что пять лет тому назад множество строительных бригад строили дома из кирпича, то в настоящее время практически фирмы тянутся к хорошо забытому старому строительству . Жители мегаполисов стремятся переехать в полезную для здоровья местность, ближе к лесу, а эстетика дерева - экологически чистого материала полезна для здоровья, что очень важно для человека нашего времени. В дополнение к этому древесина создает излечивающий локальный климат в помещении и обладает значительными теплоизоляционными качествами. Домами из дерева застраиваются далеко не только коттеджные поселки, созданные для сезонного проживания, но и возводят мощные и удобные поместья для постоянного проживания.

Материалы из древесины дают нам неповторимое ощущение жизни. Дерево в данном случае выступает в качестве проводника меж человеком и природой! В настоящее время древесные дома становятся все более и более популярны во всем мире. Основной причиной, которая заcтавляет людей в различных странах приостановить собственный выбор на доме из бревна, является, конечно же, забота о собственном здоровье и самочувствии свих родственников. Это ведь так здорово, иметь собственный островок спокойствия и благополучия в современном мире скоростей и перемен.

Перечислим лишь некоторые причины выбора деревянного дома: в жилище из дерева всегда поддерживается кислородный баланс и необходимая влажность воздуха, что в свою очередь создает удобную среду для круглогодичного проживания. Неповторимые свойства дерева позволяют в сухую погоду отдавать накопительную воду, а в сырую, напротив, впитывать в себя её излишки в здании. В доме из дерева и в летнее время не жарко, и в зимний период не холодно. Проживание в доме из бруса хорошо влияет на здоровье и работоспособность. Можно заметить, что люди, проживающие в домах из дерева, еще намного реже стадают от болезней и депрессии. Также улучшается сон. Даже после сруба дерево продолжает дышать и источать запах смолы, создавая в доме неповторимую атмосферу тепла и комфорта. Дерево не накапливает электростатический потенциал, который вреден как источник электромагнитного излучения и способствующий пылевым накоплениям. Кроме того, дерево поддерживает достаточный уровень влажности воздуха. Дома из сруба не требуют установки кондиционера, ведь они "дышат" сами.

В настоящее время дома из дерева смотрятся элегантно благодаря новым проектным решениям и планировке прилегающей местности, не считая случаев, когда хозяин намеренно хочет стилизовать свой бревенчатый дом под старину. Запах свежего дерева наполняет аромат дома. Никаких испарений, отсутствие аллергии. Как видно, была причина, по которой наши прадеды высоко ценили качество срубленного дома - ведь в таких домах будет жить несколько поколений. И, можно считать, поэтому физическое и душевное здоровье наших предков было значительно выше, чем у сегодняшнего цивилизованного гражданина.


Разделы:
Строительство



© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2013