Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет

Инициативы президента в обсласти безопасности дорожного движения

(22.05.2010)

На пути к омоложению автопарка значительным шагом стала программа утилизации. Ориентирована она на тех, кто в течение года обладает автомобилем старше 10 лет. Если хозяин такой автомашины отдает свой авто на утилизацию, он взамен получает сертификат на 50 тысяч рублей. Потратить этот сертификат допустимо на приобретение любого автомобиля, собранного в России. Таким образом, новые Жигули получится приобрести с учетом сертификата всего за 99 000 рублей. Правда, перед тем, как зарегистрировать автомобиль, придется еще докупить на него колеса и музыку.

Законопроект, по которому техосмотр окончательно перейдет от Госавтоинспекции в частные руки, весьма активно рассматривается на сегодня в Госдуме. Не является секретом коррупция, связанная с проведением техосмотра автомобилей. Не более 50 процентов российских автовладельцев, как говорит статистика, проходят техосмотр "честно". Такое огромное количество автохлама на российских дорогах можно объяснить именно этим. Как только содержание авто в хорошем виде оказывается чересчур дорогим, в странах Европы они тотчас же отправляются на свалку. А в нашей стране значительно дешевле обходится просто найти знакомого в ГИБДД, чем приводить в порядок разваливающийся автомобиль.

В случае, если ГИБДД от техосмотра отстранят, частные станции техосмотра объединят в государственную сеть пунктов техосмотра. За гаи останется постановка на учет и снятие с учета автомобилей. Ответственность за аварии, произошедшие по причине неудовлетворительного технического состояния автомобиля, для данных пунктов техосмотра будет достаточно суровой. Выходит, вероятно, пройти техосмотр на старинной "рибуше" у Вас не выйдет - это частнику не выгодно. Правда, весомым аргументом "За" в государственных станциях техосмотра будет то, что стоимость техосмотра в ГИБДД существенно ниже, чем у частника. В наше время за техосмотр заплатить нужно дважды: оплату непосредственно за техосмотр (в каждом субъекте России разная, однако техосмотр ГИБДД обходится значительно дешевле, чем на частной станции) и госпошлину за талон техосмотра (300 рублей).

Нет ясности с таким аспектом - как частные компании будут проверять на угон автомобиль и тому подобное, поскольку такие криминальные базы данных некорректно отдавать частникам. Да и сверять номера агрегатов тоже обязательно, вдруг нужна экспертиза ГИБДД.

Такие мероприятия властей должны привести к долгожданному омоложению автопарка России, что автоматически снизит коррупции в рядах Госавтоинспекции и повысит безопасность дорожного движения в целом.

Информационный спонсор материала - МРЭО ГИБДД Фрунзенского района Санкт-Петербурга.


Разделы:
Авто и Мото

Cтатьи

Широчайший выбор БАД и лечебной косметики американской фирмы Nature's Sunshine (NSP) (30.06.2010)

Крупнейший мировой производитель и поставщик биологически активных пищевых добавок высокого качества, американская компания NSP (Nature's Sunshine Products), отныне и на российском рынке.

Медицина

Мастер тонер для Oki c9650, Canon, Epson, Brother, Panasonic, Uninet чипы, ракели и т.д. (8.07.2010)

Широкий ассортимент высококачественных товаров, предназначенных для восстановления и ремонта оргтехники (чипы, тонеры и т.д.) в интернет-магазине toner-zip.ru.

Компьютерные комплектующие

Аська скачать без вирусов и регистрация. (18.07.2010)

Судя с названия сайта можно догадаться что он будет посвящен сервису icq или по русски аське и предназначен в первую очередь новичкам интернета кто сталкивается с аськой впервые.

Города и Регионы

Новые статьи

Оборудование для маркировки товара от организации "ДатаКрат" на web ресурсе datakrat.ru (9.09.2010)

Фирма «ДатаКрат» поставляет все требуемое оборудование и ПО для систем автоматизации ресторанов, а также производит установку систем промышленной автоматизации и многих других.

Бизнес и Финансы

У нас имеется широкий выбор услуг: штукатурные работы. (8.09.2010)

У нас имеется немалый спектр услуг по ремонту и дизайну квартир, строительству. Наши специалисты с лёгкостью гарантированно сделают штукатурные работы.

Строительство

Компания "ПЕЧКИН": комплекс услуг по системам отопления любого типа (7.09.2010)

Компания «Печкин» предлагает полный пакет услуг по системам отопления «под ключ»: проектирование, закупка оборудования, монтаж и сервисное обслуживание.

Строительство

Реклама:


© Топ лучших ресурсов по мнению портала Занавес.Нет, 2009-2011